Saison 2012/13

Tabelle KM 1.Klasse Mitte 2012/13
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Donau Linz 1b 26 16 4 6 68:39 29 52
2 Leonding Union 26 13 9 4 61:44 17 48
3 Eidenberg/Geng 26 13 9 4 42:33 9 48
4 Doppl-Hart 26 13 6 7 52:31 21 45
5 Wilhering 26 11 5 10 44:42 2 38
6 Haid 26 9 10 7 31:28 3 37
7 Hartkirchen 26 10 6 10 46:50 -4 36
8 (+1) Ansfelden 26 10 5 11 49:45 4 35
9 (-1) Haibach 26 9 7 10 43:50 -7 34
10 (+1) Leonding ASKÖ 26 5 12 9 33:40 -7 27
11 (-1) Puchenau 26 6 9 11 38:47 -9 27
12 Steyregg 26 6 8 12 36:47 -11 26
13 Lichtenberg 26 6 6 14 26:40 -14 24
14 Blaue Elf Linz 26 4 6 16 33:66 -33 18


Tabelle Reserve 1.Klasse Mitte 2012/13
# Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Leonding ASKÖ 24 16 6 2 85:32 53 54
2 Eidenberg/Geng 24 16 3 5 69:39 30 51
3 Ansfelden 24 14 5 5 59:36 23 47
4 Blaue Elf Linz 24 13 1 10 62:57 5 40
5 Doppl-Hart 24 11 7 6 80:39 41 39
6 Wilhering 24 11 4 9 54:48 6 37
7 Haid 24 10 3 11 56:51 5 33
8 Steyregg 24 10 4 10 59:61 -2 33
9 Hartkirchen 24 7 8 9 46:59 -13 29
10 Leonding Union 24 7 6 11 46:75 -29 27
11 Puchenau 24 7 5 12 44:67 -23 26
12 Haibach 24 3 3 18 27:63 -36 12
13 Lichtenberg 24 3 1 20 32:92 -60 10
NamePositionim Verein seitletzter Verein
EDER
Dominik
TO06/2012SK St. Magdalena
MAYERHOFER
Günter
TO
SCHAUMBERGER
David
TO
WINDHAGER
Daniel
TO11/2004
ACHLEITNER
Paul
MF08/2004
AIGNER
Michael
MF07/2012Gallneukirchen
APFOLTER
Patric
ASCHER
Michael
MF
BAJCIK
Pavel
VE07/2012Ottensheim
BOYER
Markus
MF07/2011SK St. Magdalena
BRAUNER
Thomas
BURGSTALLER
Jürgen
BURGSTALLER
Manuel
CHISTE
Moritz
DÖRFLER
Christof
VE/MF
ELIAS
Andre
VE09/1994
GANSTERER
Rene
GROßSCHARTNER
Christoph
MF11/2002
GRUBER
Christian
HINTERDORFER
Clemens
HOCHRATHNER
Oliver
HORNER
Andreas
HUDIZ
Patric
KAMBER
Nahid
KATZMAYR
Florian
MF02/2011Treffling
KRENNMAYR
Mathias
ST07/2011SK St. Magdalena
KREYEZIU
Mentor
MF02/2012
LENGAUER
Daniel
VE/MF07/2012SK St. Magdalena
LENGAUER
Markus
LENGAUER
Philip
LITTERAK
Mark
NEUNTEUFEL
Christian
VE/MF02/2012Chemie Linz
PITZL
Andreas
POINTNER
Patrik
RAML
Thomas
RUDINGER
Manuel
MF07/2010BW Linz
RUMER
Jörg
RUMERSTORFER
Michael
ST10/2000
STEINDL
Thomas
VE07/2012SK St. Magdalena
VARGA
Istvan
ST07/2012Doppl/Hart
WALKNER
Mario
VE10/1994
WÖDLINGER
Daniel
MF05/1995
ÖHLINGER
Michael
ÖZDEMIR
Erkan
ST07/2012