Saison 2011/12

 

Endstand der Meisterschaft 2011/12 in der Bezirksliga Nord

Rang
Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Pregarten ASKÖ 26 15 6 5 52:26 26 51
2 Vorderw.bach 26 13 7 6 52:39 13 46
3 St. Oswald/Fr. 26 13 4 9 55:51 4 43
4 (+1) Gramastetten 26 11 7 8 51:49 2 40
5 (+2) Schwertberg 26 11 6 9 40:35 5 39
6 Putzleinsdorf 26 10 8 8 43:43 0 38
7 (-3) Ottensheim 26 11 5 10 40:40 0 38
8 (+1) Hofkirchen i.M. 26 11 2 13 34:40 -6 35
9 (+3) St. Georgen/G. 26 9 5 12 46:41 5 32
10 (-2) BW Linz Amat. 26 8 8 10 41:42 -1 32
11 (-1) Mauthausen 26 9 4 13 45:49 -4 31
12 (-1) Steyregg 26 8 7 11 48:60 -12 31
13 Wartberg/Aist 26 8 6 12 41:57 -16 30
14 Aigen-Schlägl 26 6 3 17 43:59 -16 21

SPIELPLAN FRÜHJAHR 2012

RD 14Sa. 24.03.201213.30 Uhr15.30 UhrSt. Oswald – SVWS8:1 (Res. 1:0)Spielbericht
RD 15So. 01.04.201214.30 Uhr16.30 UhrSVWS – Mauthausen1:0 (Res. 1:0)Spielbericht
RD 16Do. 05.04.201219.00 UhrBW Linz Amateure – SVWS3:2Spielbericht
RD 17So. 15.04.201214.30 Uhr16.30 UhrSVWS – Wartberg/Aist4:3 (Res. 3:0)Spielbericht
RD 18Sa. 21.04.201214.30 Uhr16.30 UhrHofkirchen i. M. – SVWS2:1 (Res. -:-)Spielbericht
RD 19So. 29.04.201214.30 Uhr16.30 UhrSVWS – Aigen-Schlägl2:0 (Res. 1:1)Spielbericht
RD 20So. 06.05.201215.00 Uhr17.00 UhrSVWS – Schwertberg2:0 (Res. 1:1)Spielbericht
RD 21DO. 17.05.201212.5.2012,
15.00 Uhr
17.00 UhrGramastetten – SVWS1:1 (Res. 0:10)-
RD 22So. 20.05.201215.00 Uhr17.00 UhrSVWS- Putzleinsdorf3:4 (Res. 1:2)-
RD 23Sa. 26.05.201215.00 Uhr17.00 UhrVorderweissenbach – SVWS3:1 (Res.1:1)
RD 24Sa. 02.06.201215.00 Uhr17.00 UhrSVWS ASKÖ Pregarten0:2 (Res. -:-)
RD 25Do. 07.06.201217.30 Uhr19.30 UhrOttensheim – SVWS1:1 (Res. 7:0)
RD 26Sa. 16.06.201215.00 Uhr17.00 UhrSVWS – St. Georgen/Gusen0:1 (Res. 2:3)

Relegationsspiele:

20.6. 2012 SV Ernsthofen gegen SVWS 4:1
23.6.2012 SVWS gegen SV Ernsthofen 2:3

KAMPFMANNSCHAFT Frühjahr 2012

NamePositionim Verein seitletzter Verein
GIERLINGER
Mario
TO07/2011Lichtenberg
WINDHAGER
Daniel
TO11/2004
NEUNTEUFEL
Christian
VE02/2012Chemie Linz
WALKNER
Mario
VE10/1994
PLÖCHL
Bernhard
VE07/2011Pasching
SCHLICK
Reinhard
VE07/2008Gramastetten
HAGER
Dominic
VE07/2009Admira Linz
ELIAS
Andre
VE09/1994
BEYIC
Safet
MF07/2008Donau Linz
RUDINGER
Manuel
MF07/2010BW Linz
WÖDLINGER
Daniel
MF05/1995
BOYER
Markus
MF07/2011SK St. Magdalena
GROßSCHARTNER
Christoph
MF11/2002
ACHLEITNER
Paul
MF08/2004
KREYEZIU
Mentor
MF02/2012
KATZMAYR
Florian

MF02/2011Treffling
DAUTOVIC
Marko
ST02/2011Pettenbach
KRENNMAYR
Mathias
ST07/2011SK St. Magdalena
NOVAKOVIC
Daniel
ST07/2011Dyonisen
RUMERSTORFER
Michael
ST10/2000

1B-Mannschaft Frühjahr 2012

NamePositionim Verein seitletzter Verein
SCHAUMBERGER
David
TO04/2007
HINTERNDORFER
Clemens
TO05/2000
MAYRHOFER
Günter
TO08/1993
PITZL
Andreas
VE07/2008Scheibbs
HORNER
Andreas
VE06/1998
RAML
Thomas
VE09/2010Urfahr
DÖRFLER
Christoph
VE07/2004
BRUNNER
Dominic
VE07/2004Westbahn
ZIEGLER
Patrik
VE07/2010
BURGSTALLER
Jürgen
VE09/1992
RUMER
Jörg
VE02/2012
LITTERAK
Mark
MF05/2010
OeHLINGER
Michael
MF09/1997
WURM
Mario
MF10/1992
HOCHRATHNER
Oliver
MF08/1999
ASCHER
Michael
MF05/2001
EDLINGER
Michael
MF04/1993
GRUBER
Christian
MF04/1995
APFOLTER
Patric
MF07/2009Luftenberg
HUDJETZ
Patric
MF11/2006
BRUNNER
Rene
ST07/2003Strengberg
GASHI
Besart
ST03/2010
ALTHUBER
Simon
ST03/2005
LENGAUER
Philip
ST06/1996
BURGSTALLER
Manuel
ST09/1998

 

BETREUERTEAM Frühjahr 2012

NameGeburtsdatumFunktion
dsc01326Krennmayr
Willi
4.7.1966Trainer
dsc01328Winter
Theo
29.12.1963Co-Trainer
Mühlbachler
Jürgen
19.4.1969Tormann-Trainer
Plank
Jimmy
25.8.1966Masseur
Breitschopf
Hans
6.12.1948Masseur